Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 12 дек, 2017 19:48

Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
XNova Reloaded 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Тактика: Шахтер
Ответить с цитатой
Сообщение XNova Reloaded
:) Вот и настало время 3 уни вселенной XNova. После прокачанного скила программирования, я готов приступить к гигантскому скачку в развитии этого долгоиграющего проекта. :twisted:

Итак, в итоге у нас должно получится следующее:
1) Полный отказ от всякого барахла типа версии для уютного вконтактика. Всё будет просто и тупо. Единой точки входа с любых аккаунтов соцсетей хватит.
2) Как всегда обновленные потроха двигла. Быстрее, выше, сильнее.
3) Подумываю пересмотреть всю систему "Галактика:Система:Планета". В мыслях плоский XY космос на котором разбросаны планеты, солнца, всякая космическая херь. Кораблики летают по прямой, их скорость вычисляется по понятным формулам и 5% к скорости будет реально как 5% к скорости. :D Возможность потусовать на каком нибудь астероиде. Всё это пока мысли, но если кто нибудь поможет думать в этим направлении это +, а если ничего не получится, то будет постаринке.
4) Обновить к чертям весь интерфейс, куча скриптов, ajax, няшные всплывающие окошечки и пр.
5) Квесты, формы правления, религия, и пр. незначительная хрень
6) :lol: Сделать попытку пофиксить обработчик флотов (купите мне сервер :cry: )
7) Android версия (для iOS купите мне мак :D)

Сроки, сроки... нет сроков как и всегда :(

2 уни так и будет летать как и первая в своё время, пока коллапс не поглатит её :D

Йа печенька О_о

Чт 19 июл, 2012 19:07
Профиль ICQ
Старшина
Старшина

Тактика: Налетчик
Ответить с цитатой
Сообщение Re: XNova Reloaded
третий пункт, мне особо нравится, и повысить стоимость обороны в раз 10 по сравнению с флотом, чтоб очередна уни не погрязла в шахтерстве.

Чт 19 июл, 2012 19:20
Ефрейтор
Ефрейтор

Ответить с цитатой
ХЕ....
а перенос акк будит?

Чт 19 июл, 2012 19:42
Ефрейтор
Ефрейтор

Ответить с цитатой
что то насчет религии я не въехал. как это будет выглядеть в игре?

Чт 19 июл, 2012 19:46
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Ответить с цитатой
года через 1.5 увидим :D

Чт 19 июл, 2012 19:47
Профиль ICQ
Старшина
Старшина

Ответить с цитатой
в топку переносы новая уни,а вот с 3м пунктом хорошо было бы подумать)

Изображение

Чт 19 июл, 2012 19:48
Рядовой
Рядовой

Ответить с цитатой
Про религию - если ты еврей, то тебя будет всегда сжигать печка:D

Чт 19 июл, 2012 19:49
Профиль WWW
Рядовой
Рядовой

Ответить с цитатой
я так рад! это один самых волнующих моментов! :Yahoo!:

Чт 19 июл, 2012 19:55
Генерал армии
Генерал армии

Ответить с цитатой

Чт 19 июл, 2012 20:01
Профиль ICQ
Младший Сержант
Младший Сержант

Ответить с цитатой
AlexPro писал(а):
3) Подумываю пересмотреть всю систему "Галактика:Система:Планета". В мыслях плоский XY космос на котором разбросаны планеты, солнца, всякая космическая херь. Кораблики летают по прямой, их скорость вычисляется по понятным формулам и 5% к скорости будет реально как 5% к скорости. :D Возможность потусовать на каком нибудь астероиде. Всё это пока мысли, но если кто нибудь поможет думать в этим направлении это +, а если ничего не получится, то будет постаринке.

Какая помощь подразумевается?

Вообще мне кажется интересной была бы идея осваивать астеройды как "военные базы" только с той разницей, что хозяином будет тот, кто выбьет предыдущего с этого сладкого местечка ) Будет интересная аналогия захвата замков в ЛА2, при чем на астеройде сделать какие нибудь фишки, типа ежедневно +2 к флоту или ресурсам )))) Будет стимул воевать за них )

Вообще в плоской вселенной есть один подвох. В ней не может быть статических планет (ну согласитесь, будет глупо выглядеть, если у планеты будет статичная XY координата). Отсюда думаю не так уж и просто будет вычислять расстояние до определенной планеты.

AlexPro писал(а):
6) :lol: Сделать попытку пофиксить обработчик флотов (купите мне сервер :cry: )

А какая цена вопроса в пересчете на всех активных игроков?

AlexPro писал(а):
2 уни так и будет летать как и первая в своё время, пока коллапс не поглатит её :D

Аллах акбар =@

Чт 19 июл, 2012 20:02
Профиль ICQ WWW
Рядовой
Рядовой

Ответить с цитатой
интригующее заявление. особенно пункт ТРИ.

Перенос акков в баню. пусть все с начала развиваются. честнее будет.

Чт 19 июл, 2012 20:04
Прапорщик
Прапорщик

Ответить с цитатой
вот когда она откроется??? %)

Чт 19 июл, 2012 20:06
Рядовой
Рядовой

Ответить с цитатой
3-ий пункт, то чего мне очень не хватало. Может как-нить замутить возможность вращения галактик и планет:) Может быть даже с какой-нить простенькой картой-схемой.
На крайняк просто организовать регулярное перемешивание планок и галактик - скажем порядок планок в системе раз в день рандомить, а порядок систем в галактике раз в неделю-две:)
Добавить технологию "Астрономия", при изучении каждого левла которой можно будет угадывать на n-ое количество шагов-перемесов куда переместятся системы.
Такая мера позволит не скучать игрокам (даже шахтерам, которые стараются не лезть в пекло:)
А то вот начинал как шахтер, выбрал укромное местечко, теперь могу себе флотец позволить построить, но атаковать рядом некого:( Планки прокачанные сносить тоже не вариант:(
А перемещались бы они хоть иногда, так было бы интереснее играть и легче тактику перестраивать:)

Чт 19 июл, 2012 20:15
Администратор
Администратор

Ответить с цитатой
urikadze писал(а):
Какая помощь подразумевается?

Идеи, идеи, идеи...

urikadze писал(а):
А какая цена вопроса в пересчете на всех активных игроков?

пару к рубликов в месяц

Йа печенька О_о

Чт 19 июл, 2012 20:26
Профиль ICQ
Младший Сержант
Младший Сержант

Ответить с цитатой
Вообще вариант с плоской вселенной навевает такой вариант. Игрок может отправить свой флот в определенную солнечную систему (или галактику при нестатичности СС). И уже из солнечной системы своим пехом на клаве дрыгать до планеты и атаковать, но это думаю сильно усложнит процесс программирования (Чесгря вообще ниче не шарю в этом), да и времени уже игра будет требовать гораздо больше.
Траектории планет задать элементарно функциями типа X^2+y^2=0 если мне память не изменяет, но в общем это математически просчитывается. Просто у меня в мозгу не укладывается одна вещь. Для просчета расстояния надо знать положение данной планеты в определенный момент времени. А для просчета времени пролета надо знать расстояние :crazy: Вот мы и попали в тупиГ.
Другой вариант перемещения между галлактиками осуществлять по Центрам солнечных систем, а уже перемещения внутри солнечной системы уже упростить до того же концентрического принципа. Но в этом случае о реальности можно забыть.

Чт 19 июл, 2012 20:30
Профиль ICQ WWW
Ефрейтор
Ефрейтор

Ответить с цитатой
Сделайте что нибудь, чтобы альянс был не просто трепом в чате!!!
И чтобы демоны всякие не кошмарили.

в ассортименте:
сидящий на унитазе
наёмник, долговец, свободовец, одиночка

Чт 19 июл, 2012 20:40
Рядовой
Рядовой

Ответить с цитатой
Цитата:
Траектории планет задать элементарно функциями типа X^2+y^2=0 если мне память не изменяет, но в общем это математически просчитывается. Просто у меня в мозгу не укладывается одна вещь. Для просчета расстояния надо знать положение данной планеты в определенный момент времени. А для просчета времени пролета надо знать расстояние :crazy: Вот мы и попали в тупиГ.

Логарифмическая линейка всем нам в помощь:) (вспомнилось как в советские времена именно с такими линейками просчитывались траектории полетов ракет до Луны:) Потом вроде появились компы, которые были даже слабее нынешних калькуляторов:)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
К сожалению без дифференциальных методов эти проблемы не разрешимы, насколько я понимаю.
Кстати, кто сказал, что игра должна быть реалистичной? Она всегда была абстрактной математической моделью. В этом и есть ее прелесть - в том, что можно предвидеть лучшие варианты развития.

Чт 19 июл, 2012 20:47
Ефрейтор
Ефрейтор

Ответить с цитатой
DreamCrusher писал(а):
3-ий пункт, то чего мне очень не хватало. Может как-нить замутить возможность вращения галактик и планет:) Может быть даже с какой-нить простенькой картой-схемой.
На крайняк просто организовать регулярное перемешивание планок и галактик - скажем порядок планок в системе раз в день рандомить, а порядок систем в галактике раз в неделю-две:)
Добавить технологию "Астрономия", при изучении каждого левла которой можно будет угадывать на n-ое количество шагов-перемесов куда переместятся системы.
Такая мера позволит не скучать игрокам (даже шахтерам, которые стараются не лезть в пекло:)
А то вот начинал как шахтер, выбрал укромное местечко, теперь могу себе флотец позволить построить, но атаковать рядом некого:( Планки прокачанные сносить тоже не вариант:(
А перемещались бы они хоть иногда, так было бы интереснее играть и легче тактику перестраивать:)

++++++

ну и еще, интересная идейка насчет астероидов с военными базами!!!!!-в дополнение к передвижным базам и чтоб на них тоже можно было ворота строить как на луне,но без фаланги(хотя можно и с фалангой),только с возможностью захвата и уничтожения как луны!!! И неплохо бы было чтобы они тоже дрейфовали по системам и галактикам,как это просходит в реальном космосе!!!!Дрейф можно сделать не хаотичным а по определенной орбите с возможностью ее изменения-для этого придумать науку ,прокачка которой позволит изменять орбиту-чем больше уровень тем больше дрейф-например 1-й уровень -1 гала-1 неделя длина орбиты; 2-й уровень 1-2 гала-2 недели длина орбиты ; 3-й с 1-й по 3-ю галы-3 недели длина орбиты и т.д и чтоб игрок мог сам задавать длину дрейфа,как задает скорость флота! Я думаю ,что тогда шахтерам тогда точно скучать не придется!)))) И еще, неплохо бы добавить прокачку рабов как и остального флота...

Чт 19 июл, 2012 21:00
Рядовой
Рядовой

Ответить с цитатой
Может ввести в игру правило на счет перемещения между системами т.е. Гипер движок(цена на исследование выше) может перемещатся между системами а остальные нет. :)

Чт 19 июл, 2012 21:09
Ефрейтор
Ефрейтор

Ответить с цитатой
Ramil-PC писал(а):
Может ввести в игру правило на счет перемещения между системами т.е. Гипер движок(цена на исследование выше) может перемещатся между системами а остальные нет. :)

тогда весь флот кроме линкоров и уников пойдет мусор-игра станет еще статичнее чем она есть в десятки раз,так как для того чтобы напасть на соседа (соседняя система ) нужно будет ставить базу и 10 дней ждать ворота!!! Да и подловы флота на возврате с атаки или с сейва станут невозможны-я думаю это неудачная идея....

Чт 19 июл, 2012 21:14
Начать новую тему Ответить на тему   [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.