[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 384: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
XNova Game - Просмотр темы - Башня
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн 21 май, 2018 17:10

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Башня 
Автор Сообщение
Старшина
Старшина

Тактика: Налетчик
Ответить с цитатой
Сообщение Башня

Однажды, сидя на краю крыши с неявным желанием упасть вниз, я задумался над тем, действительно ли есть смысл в бренном влачении тела и вообще существовании жизни. В своих мыслях я напоролся на одну весьма необычную, можно сказать, живую, трактовку этого замысловатого процесса, в которой происходило следующее...

Башня.
Двигаясь по безлюдной улице, я шел закаулками своего сознания по направлению к странной башне, которая как будто росла из земли, возвышаясь над всеми прочими зданиями, которые стояли в упор друг к другу насколько хватало глаз. То и дело попадались странные брошенные машины, чьи обгорелые остовы навевали необычные для меня мысли о бесполезности тех, кто их придумал.
Чем ближе я подходил к башне, тем больше машин попадалось по пути, несколько раз завалы еще дымящихся железных скелетов полностью преграждали улицу и мне приходилось искать, где бы их обойти.
Улицы радиально сходились к центру, к сердцу города - к башне, чье давление ощущалось все сильнее с каждым моим шагом в ее сторону. Она нависала над городом и изменяла его так, как ей было нужно, а город уже не мог сопротивляться, его сил не хватало на защиту от башни и он просто пытался выжить как можно дольше, хотя это и получалось не так хорошо, как раньше.
Неожиданно только что бесконечно длинная улица, чей конец уходил за горизонт, оборвалась и открыла предо мной площадь, на которой стояла цель моей странной прогулки - башня. Только отсюда я смог действительно оценить ее мощь и давление, которое она оказывала на все вокруг - на город, на меня и на толпу на площади.
На площади, казалось, собрался весь город, причем не его жители, а именно он сам. Если присмотреться, в людях можно было узнать некоторые дома, мимо которых я проходил по пути к башне, и это было так неожиданно, что я обернулся, чтобы точно убедиться в этом.
Домов не было. Площадь раскинулась насколько хватало глаз и уходила за горизонт во все стороны, размерами превышая даже город, который только что был на этом месте. Серые бетонные плиты, из которых была сложена площадь, лежали плотно подогнанными друг к другу, между ними не было ни малейшего зазора, но вдалеке, там, где города не было и раньше, они трескались и выгибались, как мокрый паркет.
Небо над площадью тоже было странным - среди темно-зеленых облаков то и дело проскакивали вспышки молний разных цветов - от белого до темно-оранжевого. Над самой башней облака закручивались в воронку, обнажая черное беззвездное небо, которое снизу казалось осязаемым. Сама башня была не больше одного моего обхвата в толщину у основания, сверху же она казалась такой большой, что там вполне можно было уместить всю толпу - пушечное ядро на иголке выглядело бы значительно устойчивее.
Среди зарослей колючей проволоки, которые оплетали башню, я заметил дверь, открытый проём которой буквально затягивал меня внутрь. Не в силах побороть давление башни, я шагнул в странную темноту двери.
Ветер. Такой ветер бывает только в урагане... Или в бездне, в самом сердце которой я очнулся. Воронка облаков была так близко, что тёмное беззвёздное небо нависало не только сверху, но и со всех сторон, казалось, что под ногами тоже простирается зияющее ничто.
Так и было. Вершина башни была вовсе не площадкой, какой я себе её представлял, а пустотой - вернее - её центром, источником, в который каким то образом и непонятно зачем попал я. Густая масса облаков вращалась всё быстрее и быстрее, каждую секунду меняя свой цвет, всполохи молний сверкали всё ярче и ярче, но постепенно отдалялись, как будто я видел их не из центра, а отовсюду, словно я и был той липкой пугающей пустотой, которая окружала меня, не давая двигаться.
Я был пустотой. Ощущение водоворота исчезло, уступив место ничему, которое мгновенно наполнило меня, поглотив самые сокровенные мысли и желания. Я переставал существовать как личность, давление бездны подавляло все мои попытки не становиться ею, но я всё равно пытался бороться.
Это был сон. Ощущая себя в своей кровати, всего в холодном поту, я понимал, что это был всего навсего сон, но какое то неявное чувство тревоги всё равно давило меня изнутри. После нескольких минут размышлений я встал, чтобы открыть окно - в комнате было неимоверно душно.
За окном была бездна.

Пт 08 апр, 2011 18:55
Профиль ICQ
Старшина
Старшина

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Башня.
небольшой, но очень философский фантасмогорический рассказик.

Пт 08 апр, 2011 18:57
Профиль ICQ
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Башня.
:lol:
еще один зелибоба

Пт 08 апр, 2011 22:31
Администратор
Администратор

Тактика: Шахтер
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Башня
нормально нормально
без творчества никак

Пт 08 апр, 2011 22:34
Профиль ICQ
Старшина
Старшина

Ответить с цитатой
сразу видно что вСаднику 14 максимум ^^

Пт 08 апр, 2011 22:50
Профиль ICQ
Старший Прапорщик
Старший Прапорщик

Тактика: Шахтер
Ответить с цитатой
прикольно :) еще бы смысла в рассказ вложить ;)
а так вполне неплохо :)

Вт 12 апр, 2011 22:31