Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн 11 дек, 2017 17:28

Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Дополнение к правилам 
Автор Сообщение
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Ответить с цитатой
Сообщение Дополнение к правилам
Внимение игрокам сервера Х-Nova. В данной теме будут располагаться дополнения к правилам, которые обязательны к выполнению всеми игроками сервера Х-Nova. В ниже приведенном тексте ники представлены для примера: VOxE1! - как игрок, вышестоящий по стате, monstrik - как игрок, нижестоящий по стате.

1. При обмене (торговле) ресурсами, инициатор обмена (торговли) при отправке ресурсов на обмен отписывает игровому оператору по форме –
«ТОРГОВЛЯ. Игрок monstrik игроку VOxE1! , на корординаты 1.7.9 с координат 1.20.11 21.03.10 в 18.00 10.000 дейтерия в обмен на 20.000 кристала »
Игрок, согласившийся на обмен (торговлю), при отправки ресурсов которые должен -
«ТОРГОВЛЯ. Игрок VOxE1! игроку monstrik с координат 1.7.9 на координаты 1.20.11 22.03.10 в 15.00 20.000 кристала в обмен на 10.000 дейтерия»
Примечание - на совершения торговой операции дается 72 часа с момента отправки ресурсов на обмен. В данном случае, отправка ресурсов игроком VOxE1! игроку monstrik после 18.00 24.03.10 считается прокачкой.

2. При заеме ресурсов, кредитор (тот который дает в заем) при отправке ресурсов отписывается игровому опреатору по форме –
«ЗАЕМ. Игрок monstrik игроку VOxE1! , на корординаты 1.7.9 с координат 1.20.11 21.03.10 в 18.00 10.000 дейтерия»
При отправке ресурсов кредитору, заемщик (тот который должен ресурсы) отписывается игровому оператору по форме –
«ВОЗВРАТ. Игрок VOxE1! игроку monstrik с координат 1.7.9 на координаты 1.20.11 22.03.10 в 15.00 10.000 дейтерия»
Примечание - на совершения операции заема дается 72 часа с момента отправки ресурсов на заем. В данном случае, отправка ресурсов игроком VOxE1! игроку monstrik после 18.00 24.03.10 считается прокачкой.

3. Создание луны по договоренности.
В случае если свой флот разбивает игрок VOxE1! об игрока monstrik - без разницы кто соберет поле обломков.
В случае если свой флот разбивает игрок monstrik об игрока VOxE1! - поле обломков собирает monstrik. Если в данном случае поле обломков собирает VOxE1! и не возвращает собранное поле обломков monstrik – бан за прокачку. В случае сбора поля обломков Warlock, игрок VOxE1! обязан отправить поле обломков в полном объеме (ресурсы в эквиваленте согласно установленного курса) игроку monstrik. Срок отправки ресурсов 72 часа с момента создания поля обломков (время создания боевого доклада).
При созании луны по договоренности игроком ниже в статистике, в случае сбора поля обломков игроком выше в статистике, игровому оператору отписываются все, участвующие в лунопытке по форме:
Игрок высший по статистике – «ЛУНА. Боевой доклад. 19.00 24.03.10 отправлено …. (указывается игровой ник получателя, координаты куда отправлено, количество ресурсов)
Игрок ниже в статистике – «ЛУНА. Боевой доклад. 20.30 24.03.10 получены ресурсы после создания луны по договоренности от ….. (указывается игровой ник отправителя, координаты где получены, количество ресурсов).

4. Помощь в сборе обломков переработчиками
В случае помощи в сборе обломков после боя игроку вышему в статистике низшими игроками, этот игрок отписывает оператору по форме –
«ПО. Лог боя, доклады переработчиков с указанием ников кто собрал. Время отправки, игровые ники отправляющих, количество отправленных ресурсов. Координаты получения ресурсов.»
Примечание- срок на отправку собранного поля обломков - 72 часа с момента его создания.
В случае не отправки собранного поля после 72 часов оно должно остаться на аккаунтах тех кто собрал.

5. Использование багов
Атака шпионскими зондами, заведомо малым флотом перед атакой основного флота за 10 секунд до атаки (рассматривается вариант подлова флота), а также спам шпионскими зондами с командой «шпионаж», «оставить»(под спамом подразумевается шпионаж более 1 раза) влечет за собой бан за использование багов этих игроков.

Уведомление оператора будет происходить через личное сообщение в игре.

Последний раз редактировалось Ksan Пн 22 мар, 2010 17:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Пн 22 мар, 2010 11:04
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Ответить с цитатой
не понял тонкостей - прочитай еще раз. как математике: не понял примера - реши еще раз. я так братишку учила дифуры решать.

Пн 22 мар, 2010 13:19
Маршал России
Маршал России

Тактика: Шахтер
Ответить с цитатой

что будет если игрок воксель разбивает свой флот об игрока воксель???

Пн 22 мар, 2010 13:21
Младший Сержант
Младший Сержант

Ответить с цитатой
ну это вообще-то не новые правила, а разьяснение имеющихся.
писалось так, что бы было ясно, с конкретными примерами. игроки брались согласно статистики. форма сообщений операторам должна быть именно такой.
использование багов, для помехи проведения атаки, именно таким спосбом уже имеет место на сервере.

Пн 22 мар, 2010 13:54
Маршал России
Маршал России

Ответить с цитатой
объясника что будет если сам себе луну делаешь? в создании луны участвует свой флот

Последний раз редактировалось hardorz Пн 22 мар, 2010 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Пн 22 мар, 2010 14:10
Младший Сержант
Младший Сержант

Ответить с цитатой
вот вы интересный народ. делается для игроков облегчение-а они еще и возмущаются. конкретные примеры.
двое забаненых мной до выянения пытаются мне доказать, что была торговля (ресурсы посланы миксом, т.е. все). я вижу передачу ресурсов от низшего в статистики высшему, а вот обратную операцию, что-то найти не могу )))
лунопыток действительно много. как правило бьется флот низших по статистике, а ПО собирают высшии ))) и что-то небыло ни одного возврата ПО.
сколько придет мне сообщений по вышеперечисленным пунктам-не ваша забота, это мои проблемы. от вас требуется только одно-игра согласно имеющихся правил, а это разьяснения

"что будет если сам себе луну делаешь? в создании луны участвует свой флот?" - ничего не будет. будет Вам счастье если взойдет луна.

Последний раз редактировалось zorg Пн 22 мар, 2010 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Пн 22 мар, 2010 14:18
Генерал армии
Генерал армии

Тактика: Налетчик
Ответить с цитатой
Круто. Очень захотелось выдать некоторым "умникам" карты ;)

А теперь по делу:
1) Просьба уточнить в пункте 3, что в приведённом примере игрок VOxE1! обозначает игрока выше по стате а игрок monstrik игрока ниже по стате. Иначе в случае, когда они местами сменятся а некий игрок полезет в правила, а потом сюда - то он увидит несостыковку правил с дополнениями.
2)По пункту 4 довольно туманно .. какое правило по этому поводу об "краже" обломков? Ведь в правилах указана только помощь от членов альянса, а в дополнении просто помощь ... т.е. как будет определятся что это помощь? (не считая игровые личные сообщения)
3)Так и нет уверенности в "загоне ресов сильным игроком к слабому" - поясните пожалуйста.
...
По поводу самих дополнений всё.
Теперь по поводу "остроумных" комментов:
Alone_Wolf - правила одобренны администрацией,т.к. операторы несомненно имеют контакт с Верховный Админ XNova. Зорг так вообще находится на посту игрового администратора. Ваши "слюни" неуместны. И ещё - "за 10 секунд до атаки теперь нельзя тормазнуть флот и еще раз прошпионить? " - если включить мозг,то можно понять что с торможением флота время атаки сдвинется. Ваши "перлы" необдуманны, что говорит о "взаимоисключающих параграфах". Возьмите себя в руки и пишите по делу.
Kenny,Ultimatum,archi - Прошу писать обоснованные посты. "Иначе я буду везде просить яхту".
PoWeR - Снятие ОПов уже проходили. Результаты удручающие - игрок, который поднялся на 20+ мест в стате за 5 дней и вошёл в топ-100, оказался донором - так сколько же ресов получили те кто его доили ... Такого ещё раз совершенно не хочется ...

Пн 22 мар, 2010 14:51
Младший Сержант
Младший Сержант

Ответить с цитатой
"2)По пункту 4 довольно туманно .. какое правило по этому поводу об "краже" обломков? Ведь в правилах указана только помощь от членов альянса, а в дополнении просто помощь ... т.е. как будет определятся что это помощь? (не считая игровые личные сообщения) "

Разъясняю. это касается именно ситуации когда помогают собирать низшие в стате игроки поле обломков высшему (уже есть конкретный пример на сервере). если арендуются переработчики -то подразумевается, что лом будет возвращен арендатору. в данной ситуации получется, что будет отправка собранного лома вышему в статистике игроку и соответственно без предварительной договореноости с оператором это легко можно посчитать за прокачку. т.е. отписываться необходимо только в случае возврата лома на выший аккаунт. если лом остается у ниших акаунтов после сбора то отписываться не надо. по срокам думаю все ясно.

"3)Так и нет уверенности в "загоне ресов сильным игроком к слабому" - поясните пожалуйста. "
Поясняю. хотя не совсем понял слово "загон". Если подразумевается отправка ресурсов от высшего низшему - на здоровье.

по никам игроков уточнено кто выше кто ниже в статистике.

Последний раз редактировалось zorg Пн 22 мар, 2010 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Пн 22 мар, 2010 15:28
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант

Ответить с цитатой
Атака шпионскими зондами, заведомо малым флотом перед атакой основного флота за 10 секунд до атаки, а также спам шпионскими зондами с командой «шпионаж», «оставить»(под спамом подразумевается шпионаж более 1 раза) влечет за собой бан за использование багов этих игроков. "

1.теперь тут давайте разъясним.
запрещается сканить планету более 1го раза в сутки?

2. когда все это вспутит в силу?

Пн 22 мар, 2010 15:55
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Ответить с цитатой
Kenny,Ultimatum,archi - Прошу писать обоснованные посты.

Что именно обосновать?

Kenny писал(а):
"5. Использование багов
Атака шпионскими зондами, заведомо малым флотом перед атакой основного флота за 10 секунд до атаки, а также спам шпионскими зондами с командой «шпионаж», «оставить»(под спамом подразумевается шпионаж более 1 раза) влечет за собой бан за использование багов этих игроков. "

1.теперь тут давайте разъясним.
запрещается сканить планету более 1го раза в сутки?

2. когда все это вспутит в силу?

Добавлю 3 вопрос.

3. какой будет бан? 35 дней без РО с последующем удалением?

Выписка из законов:

11. Изменения
Руководство проекта оставляет за собой право изменять данные правила.
Все изменения будут опубликованы на форуме минимум за 2 недели до вступления их в силу. В особых случаях (напр., при угрозе ходу игры или при мелких дополнениях) этот срок может быть сокращён и указан при предварительной публикации.

Так как срок не указан в публикации, изменения вступаю в силу 05 апреля 2010 года. Все верно?

Пн 22 мар, 2010 16:14
Профиль ICQ
Младший Сержант
Младший Сержант

Ответить с цитатой
"запрещается сканить планету более 1го раза в сутки? "
Разьясняю. Используйте шпионаж сколько душе угодно. Это ксается конкретного 10 секундного зазора перед атакой (подправим первый пост) при подлове флота. Привожу пример. monstrik летит в атаку с подловом флота Warlock, на пример 3 секунды (посадка флота Warlock в 12.00.00 по серверу, атка monstrik в 12.00.03 по серверу). В данном случае все атаки шпионскими зондами (либо заведомо малым флотом других игроков-тут думаю понятно , что имеется ввиду), отправка их на эту планету с командой оставить, шпионаж этой планеты в промежутке 11.59.53 - 12.00.03 ситается использовванием бага с целью вызвать лаг сервера. Шпионаж в этот промежуток разрешается только игроку, проводящему атаку ( в данном примере monstrik). Все другие игроки замеченные в нарушении этого правила (включая самого Warlock) будут забанены за использование багов.

"2. когда все это вспутит в силу? "
Вступило с момента опубликования на форуме.

"3. какой будет бан? 35 дней без РО с последующем удалением? "
нет. думаю 14 дней с РО хватит.
при условии, что флот monstrik не убился, к примеру, об оборону Warlock. т.е. его потери очень существенны и компенсацию их он расчитывал получить поймав флот Warlock - срок бана будет 21 день с РО

Последний раз редактировалось zorg Пн 22 мар, 2010 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн 22 мар, 2010 16:23
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Ответить с цитатой
бла бла бла

То есть если я лечу в атаку без зазора и торможу флот и шпикаю планетку, это уже не нарушает правил?

И еще вопрос. К примеру ситуация. Монстр летит сносить флот Врлоку с зазором 5 секунд. А Кокс летит сносить флот тому же Варлоку с зазором в 3 секунды, но у Кокса флот меньше, чем у Монстра, бои прошли, Кокса забанят?

Пн 22 мар, 2010 16:27
Профиль ICQ
Сержант
Сержант

Ответить с цитатой
Разьясняю. Используйте шпионаж сколько душе угодно. Это ксается конкретного 10 секундного зазора перед атакой (подправим первый пост) при подлове флота. Привожу пример. monstrik летит в атаку с подловом флота Warlock, на пример 3 секунды (посадка флота Warlock в 12.00.00 по серверу, атка monstrik в 12.00.03 по серверу). В данном случае все атаки шпионскими зондами (либо заведомо малым флотом других игроков-тут думаю понятно , что имеется ввиду), отправка их на эту планету с командой оставить, шпионаж этой планеты в промежутке 11.59.53 - 12.00.03 ситается использовванием бага с целью вызвать лаг сервера. Шпионаж в этот промежуток разрешается только игроку, проводящему атаку ( в данном примере monstrik). Все другие игроки замеченные в нарушении этого правила (включая самого Warlock) будут забанены за использование багов.

"2. когда все это вспутит в силу? "
Вступило с момента опубликования на форуме.

"3. какой будет бан? 35 дней без РО с последующем удалением? "
нет. думаю 14 дней с РО хватит.
при условии, что флот monstrik не убился, к примеру, об оборону Warlock. т.е. его потери очень существенны и компенсацию их он расчитывал получить поймав флот Warlock

то есть , если ты не убился то делать атаку малым флотом и шпионить в этот момент времени тебе нельзя будет?

Пн 22 мар, 2010 16:36
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант

Ответить с цитатой

1.получается, если летят "уничтожить" мне луну ну например в 12.00.08 по серву, а в 12.00.00 будет атака(чистка флотом), то если Я отправлю шпики или флот с заданием "оставить" и чтобы они достигли МОЕЙ планеты в промежуток времени 12.00.01-12.00.08 то бан мне? и если летят мои соалы в этот промежуток времени с шпиками с заданием "удержание"то и им бан?

2. не все сидят на форуме, поэтому лучше массово расслать в игре :)

Пн 22 мар, 2010 16:39
Младший Сержант
Младший Сержант

Ответить с цитатой
"то есть , если ты не убился то делать атаку малым флотом и шпионить в этот момент времени тебе нельзя будет? " - вопрос непонятен

"1.получается, если летят "уничтожить" мне луну ну например в 12.00.08 по серву, а в 12.00.00 будет атака(чистка флотом), то если Я отправлю шпики или флот с заданием "оставить" и чтобы они достигли МОЕЙ планеты в промежуток времени 12.00.01-12.00.08 то бан мне? и если летят мои соалы в этот промежуток времени с шпиками с заданием "удержание"то и им бан? "
Разьсняю. заведомо малый флот - это флот который убьется об дефа и это касается третих лиц (т.е. в этот зазор к примеру игрок Int (его соаловец, либо другой игрок, заинтересованный в сохранении флота Warlock) всунет шпика либо другие боевые единицы которые убьются об флот либо оборону Warlock.
Что касается помощи в удержании луны. Там свои чудеса. Пока так как есть. Пока это касается флотов при подлове.

"как я понял..когда флот подлетает и остается 10 сек по атаки..можно в этот промежуток только 1 скан..вот и все ограничения... "
если ты летишь на подлв то сам хоть каждую секунду шпионаж делай либо бей шпиков об планету. при лаге сервера -это будут твои проблемы. это касается "помощников" деф. вобщем, грубо говоря, я этим дал атакерам 10 секундный чистый зазор без лишних обработок флотов. так всем понятно?

Пн 22 мар, 2010 16:53
Младший Сержант
Младший Сержант

Ответить с цитатой

Пн 22 мар, 2010 17:21
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Ответить с цитатой
увод флота за 0-5 секунд является багоюзанием и карается баном.

Пн 22 мар, 2010 17:30
Младший Сержант
Младший Сержант

Ответить с цитатой
фу. Вы будете внимательно читать наконец. ))) где написано про удержание? летите на здоровье. а вот за - "Будут шпионить мои соалы меня, или атаковать шпиками!.. Что бы защищающийся смог увести флот из под атаки!..) " - все дружно пойдете в бан

Пн 22 мар, 2010 17:31
Младший Сержант
Младший Сержант

Ответить с цитатой
пока зазор запрета увода флота в рассмотрении, но скорее всего он будет 0-5 сек. на сей момент это в дополнение к правилам не внесено, поэтому рассматриваться пока не будет.

Ultimatum писал(а):
Ksan писал(а):
зорг, по-моему, это бесполезно... у них отключена функция чтения...

Вот это написала ты:

Цитата:
Атака шпионскими зондами, заведомо малым флотом перед атакой основного флота за 10 секунд до атаки, а также спам шпионскими зондами с командой «шпионаж» (под спамом подразумевается шпионаж более 1 раза) влечет за собой бан за использование багов этих игроков.

А вот это написал zorg:

Цитата:
Используйте шпионаж сколько душе угодно. Это ксается конкретного 10 секундного зазора перед атакой (подправим первый пост) при подлове флота. Привожу пример. monstrik летит в атаку с подловом флота Warlock, на пример 3 секунды (посадка флота Warlock в 12.00.00 по серверу, атка monstrik в 12.00.03 по серверу). В данном случае все атаки шпионскими зондами (либо заведомо малым флотом других игроков-тут думаю понятно , что имеется ввиду), отправка их на эту планету с командой оставить, шпионаж этой планеты в промежутке 11.59.53 - 12.00.03 ситается использовванием бага с целью вызвать лаг сервера. Шпионаж в этот промежуток разрешается только игроку, проводящему атаку ( в данном примере monstrik). Все другие игроки замеченные в нарушении этого правила (включая самого Warlock) будут забанены за использование багов.

Разница есть?

Прежде чем говорить о функции чтения у игроков, советую включить функцию адекватности, и выключить режим босса.

вообще-то все изначально писал я ))). честно говоря, не предполагал, что придется обьяснять по многу раз. но в сущности, это к лучшему - не останется "белых пятен".
предлагаю, все же не переходить на личности. внимательно все прочитайте, сложите мозаику. как бы все уже уточнили.

Пн 22 мар, 2010 17:53
Прапорщик
Прапорщик

Ответить с цитатой
В случае если свой флот разбивает игрок VOxE1! об игрока monstrik - без разницы кто соберет поле обломков.
В случае если свой флот разбивает игрок monstrik об игрока VOxE1! - поле обломков собирает monstrik. Если в данном случае поле обломков собирает VOxE1! и не возвращает собранное поле обломков monstrik – бан за прокачку.

"""В случае сбора поля обломков Warlock, игрок VOxE1! обязан отправить поле обломков в полном объеме (ресурсы в эквиваленте согласно установленного курса) игроку monstrik. Срок отправки ресурсов 72 часа с момента создания поля обломков (время создания боевого доклада)."""-----Это можно пояснить????? Каким боком тут Warlock.

Или как я понял: Я договорился с игроком, который ниже меня по стате, что бы он разбил об меня свой флот, а ПО кто то стырил! Я ДОЛЖЕН вернуть размер ПО тому с кем договорился???

Пн 22 мар, 2010 20:11
Начать новую тему Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.