Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 13 дек, 2017 13:04

Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Дополнение к правилам 
Автор Сообщение
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Тактика: Шахтер
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дополнение к правилам
zorg писал(а):
предупреждение!
использование функций броузера для автообнавления страниц попадает под п 7. Вмешательство в игровую технику.
отключайте эту функцию на момент игры.
обсуждению и обжалованию не подлежит.
с 00.00 12.06 замеченные, в использовании автообновления в период игры, будут забанены, согласно вышеизложенному пункту.

Мне интересно, как ты это узнаешь, и чем тебе это мешает

Пт 11 июн, 2010 00:31
Профиль ICQ
Маршал России
Маршал России

Тактика: Налетчик
Ответить с цитатой
бред какой то.
давайте еще нажатие левой клавишей мыши запретим-тоже вмешательство в игровую технику

Изображение

Пт 11 июн, 2010 00:35
Ответить с цитатой
мешает тем что можно создавать иллюзию он-лайна например поставил на главке и пусть себе каждые 9 минут обновляется и будет вёздочка висеть, как это спалить я не представляю, бред какой-то. [quote="zorg"]обсуждению и обжалованию не подлежит. /quote] такое чувство то что лишь бы тебе поглупее звучало.

непонял насчёт увода за 4 секунды, нам же ведь это врмея даётся чтоб попытатся флот увести сам Верховный Админ XNova когда-то где-то так говорил, тем более что это абсолютно реально если все координаты заранее забиты и ты уже натринерован, для того чтобы попытатся такое совершить попробуйте на максимальной скорости которую сможете развить отправить шпиков, 4 секунды не так уж нереально как вы думаете.

ПС такие ограничения напомнили мне стишок-песенку "Эдуарда Сурового из Comedy Club" http://bashtube.ru/video/89045/ с 3:30 по соседа, и другую "До чего дошёл прогресс..." кстати советую посмотреть на баштубе есть 2 видяшке обе обязательны к просмотру)

Пт 11 июн, 2010 07:44
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Ответить с цитатой
4 секи - да, но не за две, за одну.

Пт 11 июн, 2010 12:50
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Ответить с цитатой
Ksan писал(а):
4 секи - да, но не за две, за одну.

Ксан, объясни по поводу автообновления, как будите вычислять и чем это мешает?

Просто боюсь необоснованный банан получить. У мну комп включен круглосуточно как и интернет, как и страничка с игрой, автообновления нет только

Пт 11 июн, 2010 12:54
Профиль ICQ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Ответить с цитатой
как будут ловить тебе никто не скажет). Чем это мешает? это даже ежу понятно, да и написано выше.

Изображение
Изображение

Пт 11 июн, 2010 13:48
Младший Сержант
Младший Сержант

Ответить с цитатой
Важно!
Вводится ограничение на количество торговых операций между игроками за единицу времени.
Одна торговая операция в течении 7 дней (аналогия с присмотром за аккаунтом).
Привожу пример : игрок Warlock отправляет ресурсы согласно курса игроку B u l l D o z e R 27.06.10
В следующий раз вышеуказанные игроки могут совершить торговлю между собой , а также с другими игроками не ранее 4.07.10

Вс 27 июн, 2010 21:34
Старший Сержант
Старший Сержант

Ответить с цитатой
zorg писал(а):
Важно!
Вводится ограничение на количество торговых операций между игроками за единицу времени.
Привожу пример : игрок Warlock отправляет ресурсы согласно курса игроку B u l l D o z e R 27.06.10
В следующий раз вышеуказанные игроки могут совершить торговлю между собой , а также с другими игроками не ранее 4.07.10

Помогать ресами от сильного к слабому тоже считается?

Вс 27 июн, 2010 22:14
Старшина
Старшина

Ответить с цитатой
zorg писал(а):
Важно!

видимо, операторы замучились контролировать движение ресурсов )
Wolfman писал(а):
Помогать ресами от сильного к слабому тоже считается?

если просто помощь, то нет, если торговля или заем, то да
Или на заем это нововведение не распространяется?

Вс 27 июн, 2010 22:27
Младший Сержант
Младший Сержант

Ответить с цитатой
Дабы не было ненужного обсуждения-поясняю.
Такое решение принято из-за того, что отдельные игроки начали пользоваться дырочкой данного пункта правил.
Изменение торгового курса пока рассматривается :Search:

Вс 27 июн, 2010 22:51
Старший Сержант
Старший Сержант

Ответить с цитатой
Зря вы такие жеские меры делаете для порядочных игроков
Для мультиводов это торговля нафиг не нужна

Вс 27 июн, 2010 23:09
Капитан
Капитан

Ответить с цитатой
Не проще ли торговлю вообще запретить?
Зачем она нужна если есть торговец - взял и что нужно поменял.
И курс торговли не должен ни на йоту отличаться от курса торговца -иначе все-равно будет нечесная лазейка.

Вс 27 июн, 2010 23:33
Полковник
Полковник

Ответить с цитатой
zorg писал(а):
Важно!

7 дней это слишком много. 1 операция на 2-3 дня - это нормально. А 7 дней равносильно упразнению торговли.

Торговля - зачем она нужна.
Нужна она для того чтобы:
1) Делать прибыль на разнице курсов. Дерий к мету - 1 к 1у - фактическая прибыль = +3 мета... Причем эту выгоду раньше ни кто не считал выгодой пока я не ввел традицию все считать в металле.
2) Получать недостающие ресы если нет кредитов путем натурального объмена.

Если сменить курс то 1й пункт будет не актуален, а это обеднение функционала игры, а значит и уменьшение интереса к ней. Дырочек в торговле нет. Есть разница курсов.

Давайте сначала определимся зачем нужна торговля на данном сервере, перед тем как вводить ограничения и правила!

Предложения:
1) Я вообще предлагаю сделать банк альянса. Видел на одном из серверов. Туда могут кидать ресы все члены альянса. А глава может распределять. Очень удобная вещь. И сразу появляется смысл держать шахтеров в али. И тогда торговля не нужна.
2) А еще нужно ввести биржу, где можно будет обмениваться ресами выставляя лоты... Это позволит делать прибыль просто играя на бирже и породит новый тип игроков :) Трейдеров :)

Хватит заниматься завинчиваньем гаек! Займитесь лучше механикой игры! Делайте дело.

ИМХО: Закручивание гаек вместо исправления недочетов игры свидетельствует о недостаточном внимании администрации сервера к своему детищу!
ПРОЩЕ ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ СЕРВЕР! МНОГИЕ СКАЖУТ СПАСИБО КОГДА СЛЕЗУТ С ЭТОЙ ИГЛЫ! ОСОБЕННО В УСЛОВИЯХ ПОСТОЯННОГО ПРЕССИНГА СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ И ПОСТОЯННОГО ПОФИГИЗМА Верховный Админ XNova!

Пн 28 июн, 2010 08:58
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Ответить с цитатой
zorg писал(а):
Такое решение принято из-за того, что отдельные игроки начали пользоваться дырочкой данного пункта правил.

Что творят канадци. Какие дырки могут быть в торговле? во всем виноват Торговец, ну так меняйте курсы. торговля раз в неделю это лажа.

Изображение
Изображение

Пн 28 июн, 2010 09:34
Полковник
Полковник

Ответить с цитатой
Zmei писал(а):
zorg писал(а):

Что творят канадци. Какие дырки могут быть в торговле? во всем виноват Торговец, ну так меняйте курсы. торговля раз в неделю это лажа.

Смена курсов тоже лажа!

У меня блин весь флот построен по этим курсам, выбор кораблей основан на текущих курсах, экономика заточена под текущие курсы!

Флот считал исходя из эффективности массы кораблей в зависимости от потраченных на них денег! Т.е. вы мне щас всю экономику обрушите! Курсы это ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ составляющая игры! НЕ ТРОГАТЬ! Или, как я уже писал, ЗАКРЫВАЙТЕ СЕРВЕР!

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
НЕ БЕСИТЕ МЕНЯ ВСЕ! ВЫ КОГДА ПРИДУМЫВАЕТЕ МЕРЫ/ЗАПЛАТКИ/ПРАВИЛА ДУМАЙТЕ НА 2 ШАГА ВПЕРЕД! КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА ИГРЕ, КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИВНЕСЕТ В ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС, КАКИЕ НЕДОСТАТКИ! А С БУХТЫ-БАРАХТЫ - МЕНЯЙ КУРСЫ... НУ ВЫ ПИПЕЦ АНАЛИТИКИ! Змей, ну ты то думающий человек :) Зачем каку пишешь? :)
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Пн 28 июн, 2010 09:46
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Ответить с цитатой
DarthPiTius писал(а):
1) Делать прибыль на разнице курсов. Дерий к мету - 1 к 1у - фактическая прибыль = +3 мета... Причем эту выгоду раньше ни кто не считал выгодой пока я не ввел традицию все считать в металле.

Если сменить курс то 1й пункт будет не актуален, а это обеднение функционала игры, а значит и уменьшение интереса к ней. Дырочек в торговле нет. Есть разница курсов.

Да ну нафиг курс 1 к 1 никуда не годится нормальный игрок никогда не будет продовть по таким курсам. курс должен быть несколько ниже чем у торговца, чтобы стимулировать игроков торговать между собой(имеется продажа дешевого ресурса на более дорогой).
и можно тогровцу сделать какое нибудь ограничение(по дням или по объему).
Ну переводить ресы металл конечно итересно, но как бы не совсем нужно статистика то считает просто слаживая все ресы.

Изображение
Изображение

Пн 28 июн, 2010 09:50
Младший Сержант
Младший Сержант

Ответить с цитатой
Darth PiTius, мне понятна твоя реакция и негодование ))))
Поясняю ситуацию. До недавнего времени народ торговал спокойно, но тут альянс ЗБСТ придумал тему, почему бы не прокачаться массово за счет игроков сервера (соаловцев и несоаловцев). Причем можно прокачиваться не имея изначально у себя ресурсов для торговли. Игрок А отправляет игроку Б к примеру 50к дейта. Игрок Б получает 50к дейтерия и переводит их в 200к металла. Отдает из них 50к и оставляет себе 150к. Если бы такие случаи были разовыми-на это можно было бы не реагировать. Но у вас массово. А это чистая скрытая прокачка. Есть игроки , которые в течении 3-4 дней переварили порядка 150кк дейта. Не многова-то ли будет? Причем зафиксированны случаи торговли -экспортер меняет на дейтерий все свои кредиты.
Поэтому пока будет так.
И рекомендую отписываться по каждому случаю торговой операции

Пн 28 июн, 2010 10:15
Полковник
Полковник

Ответить с цитатой
zorg писал(а):
Darth PiTius, мне понятна твоя реакция и негодование ))))
Поясняю ситуацию. До недавнего времени народ торговал спокойно, но тут альянс ЗБСТ придумал тему, почему бы не прокачаться массово за счет игроков сервера (соаловцев и несоаловцев). Причем можно прокачиваться не имея изначально у себя ресурсов для торговли. Игрок А отправляет игроку Б к примеру 50к дейта. Игрок Б получает 50к дейтерия и переводит их в 200к металла. Отдает из них 50к и оставляет себе 150к. Если бы такие случаи были разовыми-на это можно было бы не реагировать. Но у вас массово. А это чистая скрытая прокачка. Есть игроки , которые в течении 3-4 дней переварили порядка 150кк дейта. Не многова-то ли будет? Причем зафиксированны случаи торговли -экспортер меняет на дейтерий все свои кредиты.
Поэтому пока будет так.
И рекомендую отписываться по каждому случаю торговой операции

Ну любой курс ты задашь и такая ситуация будет, просто не все так хорошо считают как мы :) Если есть разница курсов значит на этом можно сыграть... Ничего криминального в этом не вижу. Согласен, что за счет этого можно прокачиваться. Но этим пользуются все грамотные игроки сервера, не только З.Б.Ст.

А теперь к конкретике. Почему нельзя прокачиваться за счет альянса? Есть шахтеры. Они в альянсе по сути мало чем занимаются. По факту многие просто числятся. Чтобы они были полезны атаккерам, а атаккеры им то нужна адекватная система. Т.е. они помогают ресурсами, а атакеры ломают тех на кого они показывают. Симбиоз. А вообще все спутанно написал. Щас в отдельную колонку замучу. Ждите.

Пн 28 июн, 2010 11:27
Капитан
Капитан

Ответить с цитатой
DarthPiTius писал(а):
zorg писал(а):
Важно!

7 дней это слишком много. 1 операция на 2-3 дня - это нормально. А 7 дней равносильно упразнению торговли.

Торговля - зачем она нужна.
Нужна она для того чтобы:

Давайте сначала определимся зачем нужна торговля на данном сервере, перед тем как вводить ограничения и правила!

Предложения:
1) Я вообще предлагаю сделать банк альянса. Видел на одном из серверов. Туда могут кидать ресы все члены альянса. А глава может распределять. Очень удобная вещь. И сразу появляется смысл держать шахтеров в али. И тогда торговля не нужна.
2) А еще нужно ввести биржу, где можно будет обмениваться ресами выставляя лоты... Это позволит делать прибыль просто играя на бирже и породит новый тип игроков :) Трейдеров :)

Хватит заниматься завинчиваньем гаек! Займитесь лучше механикой игры! Делайте дело.

ИМХО: Закручивание гаек вместо исправления недочетов игры свидетельствует о недостаточном внимании администрации сервера к своему детищу!
ПРОЩЕ ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ СЕРВЕР! МНОГИЕ СКАЖУТ СПАСИБО КОГДА СЛЕЗУТ С ЭТОЙ ИГЛЫ! ОСОБЕННО В УСЛОВИЯХ ПОСТОЯННОГО ПРЕССИНГА СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ И ПОСТОЯННОГО ПОФИГИЗМА Верховный Админ XNova!

Слишком много на себя берёшь, хотя с 2-3 максимум согласен.

Послал всех критиков в ПМ!)

Изображение

Пн 28 июн, 2010 12:07
Капитан
Капитан

Ответить с цитатой
DarthPiTius, ты на все предъявы найдешь нормальное объяснение и выдашь себя и тех кого ты защищаешь - за "честных" игроков!

"Есть шахтеры. Они в альянсе по сути мало чем занимаются. По факту многие просто числятся." - Эти, так называемые "просто числящиеся шахтеры" - есть ничто иное как МУЛЬТЫ!
Сейчас объясню почему!
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЖИВОЙ игрок никогда не будет обмениваться себе в ущерб по курсу 1 к 1!!! Ни один НОРМАЛЬНЫЙ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ АЛЬЯНС не будет держать "просто числящихся шахтеров"!
Большинство "оправданий" что ты прогоняешь здесь на форуме - ФУФЛО (извиняюсь за откровенность и прямолинейность)! Но я всегда говорю то что думаю и не лицемерю!
То что ты говоришь - даже выглядит глупо! Не строй из себя невинную овечку! Своими словами ты сам себе противоречишь! То ты грамотный, то не при делах!

В правилах НАДО убрать ВООБЩЕ эту корявую дырку с обменом меньше чем по курсу 4:2:1! Потому что 1 раз в неделю - тоже глупо! :evil:

Последний раз редактировалось _LAVR_ Пн 28 июн, 2010 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Пн 28 июн, 2010 12:14
Начать новую тему Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.