Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн 11 дек, 2017 09:51

Ответить на тему  [ Сообщений: 727 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Армия 
Автор Сообщение
Прапорщик
Прапорщик

Тактика: Налетчик
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Армия
ну тогда и хер с ней с армией....попаду ребенком до 30 лет)

Пн 16 апр, 2012 18:21
Генерал армии
Генерал армии

Ответить с цитатой

Чт 19 апр, 2012 11:30
Профиль ICQ
Главный Советник Юстиции
Главный Советник Юстиции

Тактика: Шахтер
Ответить с цитатой

Изображение

Сб 21 апр, 2012 17:55
Профиль ICQ
Сержант
Сержант

Ответить с цитатой
kerri82 писал(а):
Но если честно то мне жалко тех кто не был в армии.
Армия делает из мальчиков -мужчин.
А без армий он станет мужчиной лет так в 30..
Не всем конечно хорошо в армии.
Но зато потом сколько воспоминаний.

Многие люди нужнее на гражданке, чем в армии. Экономика страны нынче важнее. А солдат сегодня это пушечное мясо, при таком этапе вооружения.
Работайте, учитесь, создавайте семьи. За 1 год службы армия вас не сделает мужиком. Но некоторые качества вы приобретете. В принципе каждый сам для себя знает, что ему лучше.
Потому что когда попадаешь в армию, все меняется. И начинаешь думать куда это я попал.
Когда я служил, так много рассуждали пацанов. И почти все говорили, лучше бы косил на гражданке.

Золотое правило. Не ценим что имеем, начинаем ценить, только когда потеряем.

Сб 28 апр, 2012 07:53
Капитан
Капитан

Ответить с цитатой
А если все будут косить на гражданке? Кто тогда будет Родину защищать?
1 год армии нужен чтобы получить военную квалификацию, чтобы в военное время тебя призвали на штатное место, согласно твоей квалификации.

И че вы жалуетесь на армию?! Вспомните (хотя че вам вспоминать, вас же тогда не было, просто подумайте) как было в советское время, как было во время ВОВ! У солдат ничего не было! А какая жесткая дедовщина была! Сейчас в армии не стараются сделать из солдат супер-мужиков (спец-части не считая), ибо это не нужно. Сейчас упор на получение солдатами военной профессии, ведь на вооружении стоит огромное количество разной военной техники, в т.ч. узкой специализации. А кто ей управлять будет, если все умеют только руками махать? Например, зачем солдату владеть тремя видами рукопашного боя, отжиматься по 500 раз за подход и т.д., если он управляет танком или артиллерийским орудием на крейсере и т.д.?

А если все будут сидеть на гражданке - то управлять военной техникой, в случае войны, будет некому! 1 год - не такой уж и большой срок, чтобы считать его пустой тратой жизни. Этого достаточно чтобы получить специализацию.
А если ты думаешь, сидя на гражданке, что войны не будет, то ты просто наивнейший человек.

Пн 07 май, 2012 08:10
Сержант
Сержант

Ответить с цитатой
PALADIN писал(а):
А если все будут косить на гражданке? Кто тогда будет Родину защищать?
1 год армии нужен чтобы получить военную квалификацию, чтобы в военное время тебя призвали на штатное место, согласно твоей квалификации.

И че вы жалуетесь на армию?! Вспомните (хотя че вам вспоминать, вас же тогда не было, просто подумайте) как было в советское время, как было во время ВОВ! У солдат ничего не было! А какая жесткая дедовщина была! Сейчас в армии не стараются сделать из солдат супер-мужиков (спец-части не считая), ибо это не нужно. Сейчас упор на получение солдатами военной профессии, ведь на вооружении стоит огромное количество разной военной техники, в т.ч. узкой специализации. А кто ей управлять будет, если все умеют только руками махать? Например, зачем солдату владеть тремя видами рукопашного боя, отжиматься по 500 раз за подход и т.д., если он управляет танком или артиллерийским орудием на крейсере и т.д.?

А если все будут сидеть на гражданке - то управлять военной техникой, в случае войны, будет некому! 1 год - не такой уж и большой срок, чтобы считать его пустой тратой жизни. Этого достаточно чтобы получить специализацию.
А если ты думаешь, сидя на гражданке, что войны не будет, то ты просто наивнейший человек.

Ты не верно мыслишь.
Почему косить на гражданке ? Защищать Родину будут контрактная основа, в скором она будет основная, нежели срочники.
Эх ты, военная квалификация :D У меня много друзей отслужили, держали АК только на присяге, понимаешь не один человек, много ! Это когда еще по 2 года служили. Даже сейчас, которые и по 1 году служат, говорят на учении не были ни разу, тактику ведения боя и обороны не знают, кстати АК тоже только на присяге держали. Таких частей много, очень много.

Вообще то я не жалуюсь на армию, где же вы это увидели ?
Я сам служил в боевой части, пострелял из разного оружия. Выше писал где я служил и что получил от армии.
Слушая всех свои друзей, понимаю что мне повезло больше.

Все сидеть на гражданке не будут, контрактная основа, это новый облик армии.
Каждый сам для себя решает, служить ему или нет. Я не призываю косить, а лишь говорю о выборе.

Ну ты ляпнешь, "сидя на гражданке войны не будет"
На что контрактная армия ? Не для того ли чтобы быть на боевой готовности круглосуточно ?
Контрактная армия - это должна быть армия профессионалов, которые будут постоянно совершенствовать свое боевое мастерство, физическую подготовку, навыки стрельбы. Это идеал.
А не набирать всех слабых и больных, которые даже не годные, лишь бы для отчетности отправить.
Это все не пустые слова. Военкоматы набирают всех подряд.
При мне только комиссовали несколько человек.
Вот к примеру,
парень с плоскостопией 3 степени - комиссовали
парень с сколиозом - комиссовали
парень с сердечным заболеванием - комиссовали.
И это лишь при мне только было, вот так военкоматы набирают людей, тяп ляп.

Ср 09 май, 2012 08:49
Капитан
Капитан

Ответить с цитатой
Так называемые "контрактники" - делятся на 3 группы:
1) офицеры
2) те кто тоже "не умеют держать автомат", т.к. большинство стоят в оцеплении или в парадах участвуют
3) военнослужащие, относящиеся к войскам специального и особого назначения (они не бесчисленны)
От 1 и 2 толку мало

В срочной службе (я уже писал ранее) метко стрелять из автомата не требуется.
Срочники по окончанию службы увольняются в запас.
В военное время что смогут сделать одни контрактники? - Нихрена не смогут (ибо они не бессмертны и не многочисленны)
За сем и нужны запасники, уже имеющие кое-какую военную подготовку.

Чт 10 май, 2012 20:13
Сержант
Сержант

Ответить с цитатой
PALADIN писал(а):

В срочной службе (я уже писал ранее) метко стрелять из автомата не требуется.
Срочники по окончанию службы увольняются в запас.
В военное время что смогут сделать одни контрактники? - Нихрена не смогут (ибо они не бессмертны и не многочисленны)
За сем и нужны запасники, уже имеющие кое-какую военную подготовку.

Я знаю что такое военная мобилизация! :D То ты говоришь метко стрелять из АК не требуется, но в случае мобилизации они будут иметь кое-какую подготовку. :D Одно другому противоречит.
Ладно, буду объективен. Войны против России могут быть в основном локальные. Глобальные войны против России могут быть только против Китая и США.
В глобальной войне численность армии не решает исхода боя. Тот же Китай давно бы уже тогда задавил Россию.
В локальный конфликтах, как на примере Грузия, участвовать должны контрактники, их мало, поэтому надо делать из них профессионалов. Хорошее вооружение, физ подготовка, тактики ведения боя и защиты.

Опять же, к чему я пишу что контрактники должны быть профессионалы, по нынешним вооружениям, кинул ядерную бомбу, нету города. И так далее.
Военная мобилизация будет в том случае, если стране будет грозит глобальная война.
Но так как в глобальной войне численность не решает, делай выводы сам.

Пт 11 май, 2012 07:47
Генерал армии
Генерал армии

Ответить с цитатой
Короче, если нас не закидают ядерками, полюбасю всем, кто на нас напал -полный пипец!

Пт 11 май, 2012 23:06
Сержант
Сержант

Ответить с цитатой
Сложно сказать, сейчас американцы разработали систему ПРО "Иджис" слыхал о ней ?
Так вот, эта ракета может уничтожать цели движущиеся со скоростью 8 км в секунду. Под это попадает почти весь арсенал наших ракет. Сейчас их у США и НАТО 900 перехватчиков.

Единственная надежда на ракеты Ярс и ее модификация, только она способна преодолеть систему Иджис.
Количество Ярсов у нас очень мало.

Сб 12 май, 2012 15:42
Генерал армии
Генерал армии

Ответить с цитатой
Да я не про ракеты, мы их по старинке, вручную загасим!

Вс 13 май, 2012 10:44
Капитан
Капитан

Ответить с цитатой
Funny[st], не тупи! Речь шла о владенни навыками управления военной техники.
Запарил ты короче, объяснять тебе бесполезно.

Вс 13 май, 2012 12:24
Сержант
Сержант

Ответить с цитатой
PALADIN писал(а):
Funny[st], не тупи! Речь шла о владенни навыками управления военной техники.
Запарил ты короче, объяснять тебе бесполезно.

Да конечно :) Стрелять не умеем, но умеем водить.

У меня в части были водители на бтр, естественно срочники. У каждого на лице было недовольство. На сколько старая техника. Ночью боевая тревога, бтр не завелся. Все пи***ц у пацана на следующий день еб**ло разлетелось. А что он мог сделать, бтр часто чинит и проверяет. Днем работал, а ночью уже не завелся. Опять сломался.
Через неделю 6 человек, водители бтр сбежали из части. Не выдержали побоев и издевательств.
У одного сотрясение мозга, душкой от кровати голову пробили. Другому просто шишку на голове поставили.
Просто шапка зимняя была, она и смягчила удар. У двух других побои в виде ушибов и гематом. И еще 2 просто сбежали потому что задрочили.
Ладно, ты умный и настойчивый, все равно думаешь о своем. Но то что я тебе пишу, профессиональная армия это армия контрактников и с новой техникой. Ты мне втираешь про срочников..

Кэр Лаэда писал(а):
Да я не про ракеты, мы их по старинке, вручную загасим!

В партизаны подашься ? :lol:
По старинке вооружение было не таким серьезным. А теперь с помощью тепловизоров легко обнаружить.

Ну ладно, о чем я вообще.
За нас уже все решили и приоритет ставиться на новейшее вооружение, а не на количественный состав. Может в скором поймете.

Вс 13 май, 2012 17:15
Главный Советник Юстиции
Главный Советник Юстиции

Ответить с цитатой
Представляю как мы сидим в засаде в фуфайке и валенках с старыми двухстволками, со времен когда дед был еще жив, думаю у каждого в деревне или на даче есть такая двухстволочка. И вот на нас пошли американцы....

Изображение

Вс 13 май, 2012 17:44
Профиль ICQ WWW
Сержант
Сержант

Ответить с цитатой
BelaZ He IIpeT писал(а):

Изображение

Смех смехом, эти водители на БТР проходили учебку в Калининграде, потом их отправили во Владивосток.
Прямо совпадение какое то :)

Пн 14 май, 2012 07:42
Главный Советник Юстиции
Главный Советник Юстиции

Ответить с цитатой
Такое совпадение у каждого 10-го :-)

Пн 14 май, 2012 15:43
Профиль ICQ WWW
Главный Советник Юстиции
Главный Советник Юстиции

Ответить с цитатой
Изображение

Изображение

Пн 14 май, 2012 18:29
Профиль ICQ
Капитан
Капитан

Ответить с цитатой
Funny[st], ни один нормальный боец не даст себя зачмырить! У нас если деды и пытались зачмырить всех, то от многих они сами огребали. Тут кто себя как поднесет! Если ты смо - те тебя грех не чмырить! На гражданке все крутые, в армии маску со всех снимут, только у некоторых оказывается маска и лицо - одно и то же.

Вс 20 май, 2012 01:06
Ефрейтор
Ефрейтор

Ответить с цитатой
у меня такое чувство, что те кто пяткой в грудь себя бьет "я служил, а кто не служил ЧМО" на самом деле армию только в кино видели

Пн 21 май, 2012 04:20
Главный Советник Юстиции
Главный Советник Юстиции

Ответить с цитатой
пяткой не бьем, но фильмы смотрим :D тоже можешь глянуть

про мою в/ч 09332
(7-я Краснодарская Краснознаменная орденов Кутузова и Красной Звезды военная база)

фильм "Чистилище"
и документальный фильм "60 часов майкопской бригады"
также фильм "Олимпиус Инферно"
но в этом фильме кадры с нашего в/ч преподнесли зрителю как Южную Осетию

Изображение

Пн 21 май, 2012 07:45
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему   [ Сообщений: 727 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.