Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн 11 дек, 2017 04:13

Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Доказательства бытия бога. 

Существует ли Бог?
да 45%  45%  [ 65 ]
нет 36%  36%  [ 53 ]
незнаю 19%  19%  [ 28 ]
Всего голосов : 146

Автор Сообщение
Лейтенант
Лейтенант

Ответить с цитатой
Сообщение Доказательства бытия бога.

1.Материалистическое
Материя вечна и бесконечна, - значит в ней все есть, следовательно есть Бог.

2.Идеалистическое
Духовное вечно и бесконечно, - значит в нем все есть, следовательно есть Бог.

3.Атеистическое
Атеизм - вера в то, что Бога нет. Вера - возможное знание. Возможно Бога нет, но не исключено, что Бог есть. Невозможность определенно отрицать бытие Бога дает основания вере в Его бытие.

4.Психиатрическое
Человечество не Высший разум, уровень его интеллекта можно считать ниже интеллекта идиота по сравнению с тем существом, которое может своим разумом создать вселенную. Следовательно есть основания для веры в бытие Бога как Высшего разума.

5.Еврейское
А я знаю, Бог есть? - Евреи есть - значит Бог есть. Отрицание этого расценивается как антисемитизм и преследуется по закону.- Б-Г ЕСТЬ!

Ответ наивен и прост - Я здесь хозяин и прав,главное правило здесь Я хочу забанить,а правила не важны.Если я нарушаю правила,мне можно -Я здесь хозяин,а ты никто,убирайся в свою деревню,откуда пришёл.
З,Ы, Если ты это правило не понял,красных карт на всех хватит (с)Leo
Изображение

Сб 25 окт, 2008 20:01
Ответить с цитатой
ммм. у меня философия только началась, но я уже могу поспорить по отношению пунктов 1,2,4.
1) материалисты признают дух как производную от материи, но не считают что там есть все
2) тоже что и в пункте 1
4) называется идеалистическое объективное :Р

Сб 25 окт, 2008 20:05
Ответить с цитатой
я на первом курсе УГАТУ( кто не знает Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет) там есть философия

Сб 25 окт, 2008 20:10
Ответить с цитатой
НИФИГАСЕ. я токо в 11 классе. обычно моего года в классах 9 это в ставрополе так)

Сб 25 окт, 2008 20:12
Лейтенант
Лейтенант

Ответить с цитатой

Американский сенатор подал в суд на Бога, обвинив его в геноциде

Сенатор американского штата Небраска обвиняет Бога в массовом уничтожении людей и хочет увидеть Всевышнего на скамье подсудимых в окружном суде, передает АР.

Сенатор Эрни Чамберс подал против Бога иск в суд округа Дуглас. "Некоторые могут назвать иск необоснованным, но если они его прочтут, они увидят, что я поднял очень серьезный вопрос", - утверждает Чамберс.

Сенатор обвиняет Бога в "ужасных наводнениях, устрашающих ураганах, вселяющих ужас торнадо". Однако, по мнению сенатора, Бог насылает не только стихийные бедствия. На Нем лежит ответственность за "массовую гибель, разрушения и запугивание многих миллионов жителей Земли".

Чамберс, сенатор от города Омаха, регулярно игнорирует утренние молитвы перед заседаниями законодательного собрания и часто обрушивается с критикой на христиан.

Теперь он требует ввести бессрочный судебный запрет на действия Всевышнего, который посылает террористические угрозы на голову сенатора и его электората.

По словам Чамберса, он решил обратиться в суд с жалобой на Бога после того, как в одном из окружных судов появился иск против судьи, запретившего использовать слова "насилие" и "жертва" во время разбирательства.

Как заявляет сенатор, его действия доказывают, что любой может подать в суд на кого угодно.

Ответ наивен и прост - Я здесь хозяин и прав,главное правило здесь Я хочу забанить,а правила не важны.Если я нарушаю правила,мне можно -Я здесь хозяин,а ты никто,убирайся в свою деревню,откуда пришёл.
Изображение

Сб 25 окт, 2008 20:22
Ответить с цитатой
Бога в том представлении что счас наличествует в разных религиях - нету.
Было когдато существо задавшее программу развития Вселенной,установившее константы а патом .. хз чё патом но щас это существо за своим творением не следит,оное творение само балансирует над пропастью,но но определённые заданные параметры не дают ему упасть туда ..

Сб 25 окт, 2008 20:56
Лейтенант
Лейтенант

Ответить с цитатой

Вероятность существования Бога равна 62 %. К такому выводу на основе математических вычислений пришли немецкие ученые, сообщает «Утро.Ru».

В исследовании была применена формула священника и математика Томаса Байеса двухсотлетней давности. Были проведены исследования и сделаны расчеты в нескольких направлениях. Среди них – возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения – на многие трудные вопросы должен был быть найден математический ответ.

Для начала ученые выдвинули гипотезу, что Бог существует. В ходе исследования были поставлены следующие вопросы: насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога? Любой утвердительный ответ говорил в пользу Бога, а объяснение, не связанное с ним – в пользу Его отсутствия.

В результате было установлено: Бог существует с вероятностью 62 %.

Изображение

Сб 25 окт, 2008 20:59
Лейтенант
Лейтенант

Ответить с цитатой
По изд: Франк С.Л. По ту сторону правого и левого. Paris: YMCA-Press, (c)1972.

"Доказательства" бытия Божия, принятые в традиционном богословии (западной и восточной церкви), в настоящее время в значительной мере потеряли свой кредит не только у неверующих, но в особенности именно у верующих. Все они, независимо от частного содержания каждого из них в отдельности, воспринимаются, как некая "схоластика", т. е., точнее говоря, как рационализм, недопустимый именно в области веры, как неадэкватный самой ее природе. Если бы возможно было подлинно убедительное доказательство бытия Божия, -- так обычно сознает дело и аргументирует верующий -- то не нужно было бы откровения, не нужно было бы акта веры, и не было бы религиозной заслуги в победе веры над сомнением. Можно ли поверить в достоверность доказательств бытия Бога, если нам известно, что даже святые в своем духовном пути проходят обычно через состояние неверия и сомнения и преодолевают его лишь актом духовного подвига? Всякое доказательство бытия Бога, повидимому, отнимает у веры самое ее существо, именно свободу, -- то свободное волевое напряжение, вне которого нет религиозной веры. И это возражение имеет, очевидно, не только психологическое значение: природа религиозного опыта такова, что только акту свободной, никакой логической необходимостью не связанной веры открывается ее истинный объект -- Бог. Бог, доказанный с математической достоверностью, перестал бы для верующей души быть Богом, т. е. той верховной Личностью, которая может открываться лишь сердцу, свободно Ее ищущему и на Нее направляющемуся. Отсюда следует, что, либо доказательства бытия Бога обладают лишь мнимой убедительностью, либо же, в случае их действительной достоверности, предмет, реальность которого в них доказывается, совсем не совпадает с Богом религиозной веры. В обоих случаях мы не имеем подлинного доказательства бытия Бога.

Изображение

Сб 25 окт, 2008 21:06
Администратор
Администратор

Тактика: Шахтер
Ответить с цитатой
ууухх....помню как философию экзамен на 5 сдал...
гекига, ты сам в Бога веришь?

Сб 25 окт, 2008 21:25
Профиль ICQ
Лейтенант
Лейтенант

Ответить с цитатой

Изображение

Сб 25 окт, 2008 21:28
Ответить с цитатой

Сб 25 окт, 2008 22:01
Ответить с цитатой
я думаю что бога нету. по крайней мере сейчас уже нету, даже если он и существовал раньше.
как я пришол к такому выводу? сами подумайте: бог сначала создал адама и еву. они могли свободно гулять по садам эдема (за исключением запрета на яблоко) и видеть бога. дальше когда они были изгнаны на землю (сами знаете за што) адам и ева породили остальное человечество и моисей уже только слышал голос бога дающий ему дальнейшие наставления. а после того как он привел свой народ в землю обетованую бог вроде как больше не давал знать о своем существовании...

Вс 26 окт, 2008 06:55
Лейтенант
Лейтенант

Ответить с цитатой
В ЛОГИКЕ существует так называемый закон достаточного основания. Он гласит: все, что ты мыслишь, все, что ты высказываешь, ты должен мыслить и высказывать только на достаточном основании. Если данное суждение не имеет основания или основание есть, но оно недостаточно, ты не имеешь логического права считать это суждение истинным.
Как же узнать, имеет ли данное суждение под собой доста точное основание?
Здесь приходит на помощь процедура доказательства. Тот, кто отстаивает данное суждение, должен доказать его истинность, и если противоположная сторона не в состоянии опровергнуть это доказательство, суждение должно считаться истинным.
Из этого мы и будем исходить в вопросе о доказательствах бытия бога.
Утверждается тезис, гласящий, что бог существует. Этот тезис должен быть доказан, и если доказательство окажется безупречным, тогда можно считать, что тезис верен.
Здесь я, однако, предвижу одно возражение. Ведь можно, скажет кто-нибудь, перевести вопрос и в другую плоскость — почему надо доказывать, что бог существует? Попробуй-ка лучше доказать, что бога нет! Тут мы опять должны будем обратиться к логике.

Изображение

Вс 26 окт, 2008 08:01
Администратор
Администратор

Тактика: Шахтер
Ответить с цитатой
2BupTyo3, Библия книга сложная, но с момента ее создания прошел не один век.. книга, как известно видоизменялась, редактировалась... Многие разделы были удалены Вселенскими соборами, либо по настоянию создавшейся после 1044 года Римской церкви...
Вот ты говоришь Бог раньше был, а теперь его нет. Бог это не существо, его нельзя потрогать, следовательно очень трудно утверждать что бога уже нет.
Говоришь Бог перестал давать о себе знать после переселения на землю обетованную... хех... Не согласен... С того времени произошло много того, о чем умалчивают святые люди. И знаешь, правильно делают... Наверное понятно почему.
В реале, под градусом, могу бесконечно спорить и доказывать, что Бог есть))

Вс 26 окт, 2008 08:43
Профиль ICQ
Лейтенант
Лейтенант

Ответить с цитатой
Существует в логической теории понятие, именуемое “бремя доказывания”, обязанность доказывания. Эта обязанность лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает. Кстати сказать, логическое правило, связанное с бременем доказывания, принято и в юриспруденции. Если кто-нибудь, например, обвиняется в совершении преступления, то обязанность доказать истинность обвинения лежит на том, кто обвиняет, кто утверждает, что данный гражданин совершил преступление, а уж опровергнуть это доказательство дело обвиняемого. Если кто-то заявляет, что он может, допустим, поднять сто пудов, вы не обязаны доказывать, что он не в состоянии это сделать, а он обязан доказать истинность своего утверждения.
Поскольку утверждается тезис, что бог существует, этот тезис должен быть доказан. А если доказательства окажутся неубедительными, это будет означать, что у данного тезиса нет достаточного основания и мы не имеем права считать его истинным.
Перед тем, однако, как приступить непосредственно к рассмотрению возможных доказательств существования бога, мы должны уточнить самый тезис. Что это значит — бог существует? Что значит — бог? Если мы не уточним самого смысла тезиса, то потом может оказаться, что все наше рассуждение было впустую, ибо, быть может, один понимал под словом “бог” одно, другой — другое... Надо сначала договориться о том содержании, которое мы вкладываем в понятие, являющееся подлежащим (субъектом) обсуждаемого тезиса.

Изображение

Вс 26 окт, 2008 09:00
Ответить с цитатой
народ! вы усе неправые!!! бог был, есть и будет! а кто он, как выглядит, что делает - это все, я изиняюсь канешно, не ваше собачье дело! таково мое персональное мнение O:-)

Ср 19 ноя, 2008 20:37
Лейтенант
Лейтенант

Ответить с цитатой
..............не приподается ...........Автор один из основоположников Гаи....пытался доказать некторые старые истины ......

Изображение

Ср 19 ноя, 2008 21:27
Ответить с цитатой
З.ы Я не голосовал ибо не могу представить доказательств существования Бога,обратное я тоже не могу подтвердить фактами,а вот порассуждал бы с удовольствием на подобную тему,её можно переваривать бесконечно,но не на форуме. Я любитель потрындеть 1vs1 заглядывая в глаза собеседника :crazy:

Чт 20 ноя, 2008 00:11
Ответить с цитатой
Какойто император не адекватный ))

Я? Я НЕАДЕКВАТНЫЙ??? ДА Я С ПОЛГОДА В ИНЕТ НЕ ЗАХОЖУ, КАКОЙ ПО-ТВОЕМУ Я ДОЛЖЕН БЫТЬ??? у меня словесный понос, млин, дайте выболтаться)))

Чт 20 ноя, 2008 16:44
Лейтенант
Лейтенант

Ответить с цитатой
заметь я нектебе оброшался .......и если ты понил что я написал ......то хотяб все до банальности не довади........и тут в полне суразную тему обсуждаем так что не флдуди а каментируе с все коректно и интелегентно

Изображение

Чт 20 ноя, 2008 18:56
Начать новую тему Ответить на тему   [ Сообщений: 227 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.