Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн 11 дек, 2017 04:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Доказательства бытия бога. 

Существует ли Бог?
да 45%  45%  [ 65 ]
нет 36%  36%  [ 53 ]
незнаю 19%  19%  [ 28 ]
Всего голосов : 146

Доказательства бытия бога. 
Автор Сообщение
Лейтенант
Лейтенант

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Доказательства бытия бога.
то история, а мы же не кому не навязываем свое понимание Бога. Каждые выбирает свое путь, или верить или не верить.

Ответ наивен и прост - Я здесь хозяин и прав,главное правило здесь Я хочу забанить,а правила не важны.Если я нарушаю правила,мне можно -Я здесь хозяин,а ты никто,убирайся в свою деревню,откуда пришёл.
З,Ы, Если ты это правило не понял,красных карт на всех хватит (с)Leo
Изображение

Сб 07 май, 2011 11:49
Младший Сержант
Младший Сержант

Тактика: Налетчик
Ответить с цитатой
вот Тут интересная азбука

Сб 07 май, 2011 12:06
Генерал армии
Генерал армии

Тактика: Шахтер
Ответить с цитатой
Гекига писал(а):
БОГ ЕСТЬ

Ученые из Бристольского университета выяснили, что все дети на земле рождаются с изначальной верой в сверхъестественное и в высший разум. А все потому, как считают ученые, что на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. А те, которые не верили ни во что, вымерли как динозавры.

Дотошные немецкие математики высчитали 62% вероятности того, что бог существует. Вообще, это странно, но именно физики и математики почему-то очень интересуются этой темой.

Но это из-за того, как говорит английский ученый Найджел Катленд, что «многие ученые в результате своих исследований бывают вынуждены прийти к выводу, что за порядком, сложностью и красотой, которые они наблюдают, стоит разум гораздо более высший, чем их собственный».

Австралийский ученый Пол Дэвис, профессор математической физики университета в Аделаиде, автор нескольких книг, в которых доказывается существование высшего разума даже был удостоен премии Теплтона «За прогресс и укрепление религии». По его словам, наука достигла зрелости и сейчас предлагает более уверенный путь к Богу, чем религия.

Фрэнк Тайплер, другой всемирно известный научный деятель, в своей книге «Физика и бессмертие» выдвигает теорию Вселенной от ее начала и до конца, причем используя исключительно только формулы, на одной физике и математике. Он доказывает существование Бога, воскресенье из мертвых и вечную жизнь.

Ученые уверены, что за красотой и совершенством стоит высший разум

У «ВЕРУЮЩЕГО» МОЗГА ПОЯВЛЯЮТСЯ ОСОБЫЕ ФУНКЦИИ

Ученые из Торонто доказали, что вера в Бога помогает избавиться от тревожности и свести стресс к минимуму. Психологи Университета зафиксировали различия мозговой работы между верующими и неверующими. Они провели тест когнитивного контроля, который позволяет при помощи электродов измерить мозговую деятельность.

Оказалось, что у религиозных людей значительно меньше активности в передней поясной коре - области мозга, изменяющей поведение, сигнализируя о необходимости внимания и контроля в результате эмоциональных переживаний. Чем сильнее было религиозное рвение, тем меньше ошибок совершала это область мозга.

Канадские неврологи с радостью объяснили, что даже просто верующие в существование Бога люди, а не только регулярно посещающие церковь, имеют меньше опыта неопределённости и гораздо реже испытывают нервные расстройства. Еще они меньше переживают по поводу жизненных неудач. Это как бы особые фукнции, которые появляются у мозга верующего человека.

Кроме того, религиозные убеждения оказывают успокаивающее воздействие на нервы.

ВЕРА СНИМАЕТ БОЛЬ

Известно, что святые мученики, благодаря свей вере в бога, могли терпеть жуткие пытки, а, например, старец Амвросий Оптинский страдал очень тяжелыми недугами, о которых врачи говорили, что будь он обычным человеком, умер бы через полчаса. Старец же прожил около четырех десятков лет. И еще веселил приходящих к нему «потолковать».

Оксфордские ученые взялись изучить этот феномен, каким образом молитва, медитация и вера в бога облегчает страдания.

Эти опыты проводились и продолжают проводиться до сих пор учеными из разных отделений университета - естественных наук, философами, теологами. Но в начале в Оксфордском центре изучения мозга исследователи собрали 12 приверженцев католической веры и столько же атеистов. Каждому из участников эксперимента с внешней стороны ладони подсоединяли электроды и пускали по ним разряды электрического тока. При этом подопытным предлагали созерцать две картины мастеров эпохи Возрождения - полотно XVII века кисти художника Сассоферрато (Джованни Батиста Салви) с изображением Девы Марии и картину XV века Леонардо да Винчи "Дама с горностаем".

Деву Марию выбрали потому, что она должна вызывать у верующих религиозные чувства.

В течение получаса каждый из католиков и атеистов, находясь в камере сканирования с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) и созерцая то или иное художественное полотно, получил за четыре сеанса в общей сложности 20 электрических разрядов.

Те, кто обращались к образу Пресвятой Девы, объявили экспериментаторам, что чувствовали себя "в безопасности", что "о них заботились", "не волновались и ощущали умиротворение". А датчики показали, что они чувствовали боль в среднем на 12% меньше при созерцании религиозного сюжета в сравнении с работой Леонардо.

Более того, как показывал сканер, у верующих озарялась правая передняя часть мозга, что указывало на включение нейронной активности модуляции боли, тогда как у атеистов подобной мозговой реакции не было. И изменений в уровнях боли и страха на всем протяжении эксперимента при разглядывании обеих картин тоже.

Данные скопипостенные тобой не есть доказательство существования бога!
Генетически вера в бога и сверхестественное не может передаваться. Посмотри первую серию "Через червоточину с Морганом Фриманом"! В правом полушарии мозга человека есть участок, при определенном воздействии на который магнитным полем, у человека возникает ощущение присутствия, чего то, что он не может описать, но при этом не испытывает какого либо страха или других негативных воздействий, а наоборот ощущение парения, даже как будто вылета сознания из тела. То есть бога создали внутри себя мы сами же. И в любой момент можем ощутить его присутствие по нашему желанию, просто простимулировав тот участок мозга!
Про ученых - не все они заядлые атеисты и принципиальные люди! Не забывай про церковь, которая со времен Галилея и Коперника потеряла свое былое могущество и огромные финансовые потоки для обеспечения халявной жизни! Теперь им приходится находить все более изощренные и более действенные ходы для влияния на современное человечество. Из-за этого они взяли на вооружение то, с чем долго боролись - Науку! Долгое время ученые пытались связать единой формулой все четыре силы действующие во вселенной, а именно: гравитацию, электромагнетизм, силу взаимодействия и силу слабого взаимодействия! Это им удалось сделать только с тремя силами, кроме силы гравитации, так как не доказаны и не обнаружены еще гравитоны! И тут приложила свою руку церковь со своим мнением, что такое идеальное взаимодействие этих сил мог придумать только высший разум - то есть бог! И вот тогда твоя фраза "Ученые уверены, что за красотой и совершенством стоит высший разум" приобретает совсем другой оттенок. Можно её исправить на - церковные ученые!
Вообще меня удивляет выражение "Высший Разум". Ребята ну подумайте просто над всем этим! Что люди издревле называли богом, божественным, отвечу - называли они так все то, чего не могли понять и объяснить! Бог Ра катался на колеснице по небу - оказалось что это наша звезда по имени солнце! Зевс в гневе испускал на землю молнии - электрические разряды при столкновении двух разнозаряженых грозовых облаков и т.д. и т.п. ВЕДЬ НИЧЕГО С ТЕХ ВРЕМЕН В НАС НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ В ПЛАНЕ ПРИЧИСЛЕНИЯ К РАНГУ БОЖЕСТВЕННОГО ВСЕГО ТОГО, ЧТО МЫ ЕЩЕ НЕ ПОЗНАЛИ!
Соединит какой нибудь выдающийся ученый все эти четыре силы одной формулой и поймем мы законы и принципы вселенной, все окажется простым и не божественным!
У «ВЕРУЮЩЕГО» МОЗГА ПОЯВЛЯЮТСЯ ОСОБЫЕ ФУНКЦИИ! Вот именно что у верующего, а не только у верующего в бога! Мозгу пофиг в кого верить- в табуретку ли, в бога или, как Я, в существование силы или сил равновесия во вселенной! А нервных расстройств меньше у верующих в бога лишь потому, что они все свои промахи и ошибки валят на бога, типа господь так захотел! Поэтому и не думают они и не переживают о своих косяках! А неверующие люди поэтому и нервничают так часто от понимания того, что они сами за себя и свои действия в ответе, и не переваливают вины со своих плеч на других!
Сам Я выбрал ответ "Незнаю" в опросе о существовании бога, так как Я не могу утверждать что его нет - теорию вероятности еще никто не отменял :)
Может он и есть, может богом вы называете те силы в которые верю Я. Но, как и было тут написано ранее, бога нет именно в той форме, в том понимании, в котором нам это преподносят евреи, церковь и написанная ими библия! Никто не может поспорить с тем что библию написали не евреи! Иисус еврей, убили его евреи, понесли веру "христа, отца его - бога нашего и святого духа, аминь!" в мир тоже евреи. В библии написано о том как евреям править всеми народами, а для остальных народов дана инструкция, как жить в подчинении и нищете всю жизнь, думая что воздастся им на небесах за муки земные, что господа их поплатятся перед богом за грехи свои! Церковь же простой инструмент в управлении человечеством и эффективном насильном насаждении веры, норм и морали поведения рабов. Морали и заветов, которые сами церковники и сильные мира сего нарушали и нарушают и будут нарушать, потому что для них эти 10 заповедей не существуют! Сколько фактов, не историй или истории, которая по словам Гекины забыта, именно фактов кровопролитных крестовых походов с целью обратить в веру чужеземцев, идолопоклонников путем убийства, обогащения за счет отнятого, награбленного, украденного!
Они все (евреи, монархи, императоры, цари, церковники и другие власть имеющие) как убивали, воровали, грабили, насиловали, прелюбодействовали так и убивают, грабят, воруют, насилуют и прелюбодействуют дальше!
Также церковь хороший финансовый источник! Сколько веков она собирала десятину!?! И сейчас живут они безбедно, припеваюче!
Мыслей много еще вам высказать охота, но писать с телефона как то не сподручно. В будущем еще наполню этот раздел постами!

Сб 07 май, 2011 13:37
Лейтенант
Лейтенант

Ответить с цитатой
ну во первых я все это читаю из этого, и если мне нравится их мнение то я привожу примеры не чего большего.

Ответ наивен и прост - Я здесь хозяин и прав,главное правило здесь Я хочу забанить,а правила не важны.Если я нарушаю правила,мне можно -Я здесь хозяин,а ты никто,убирайся в свою деревню,откуда пришёл.
З,Ы, Если ты это правило не понял,красных карт на всех хватит (с)Leo
Изображение

Сб 07 май, 2011 13:55
Генерал армии
Генерал армии

Ответить с цитатой
вот что мне в тебе понравилосЬ, так это то, что ты не вступаешь в споры :)
Мне бы в себе это качество на порядок выше поднять :)

Сб 07 май, 2011 15:16
Прапорщик
Прапорщик

Ответить с цитатой
И где же был бог когда монстрик оптимусу навалял? :lol:

Вс 15 май, 2011 22:52
Прапорщик
Прапорщик

Ответить с цитатой
А если серьёзно, где был БОг когда наших 25лямов людей в ВОВ погибли? Где был БОГ когда в Метро бомбой терориста =@ внутренности ребенка раскидало на 10 метров и прочих людей.??

Вс 15 май, 2011 22:55
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Ответить с цитатой
calegos писал(а):
А если серьёзно, где был БОг когда наших 25лямов людей в ВОВ погибли? Где был БОГ когда в Метро бомбой терориста =@ внутренности ребенка раскидало на 10 метров и прочих людей.??

естественная убыль населения
на все воля божья

Вс 15 май, 2011 23:52
Профиль ICQ
Администратор
Администратор

Ответить с цитатой
calegos писал(а):

меня всегда удивляли люди с вопросами такого рода. неужели вы думаете что можете понять Бога?
что, эти 25 миллионов людей святыми были? твоя душа ничем не отличается от миллиардов людей на земле, мы здесь песчинки, и если уж суждено было кому-то умереть такой смертью, значит это не случайно.

Пн 16 май, 2011 05:05
Профиль ICQ
Прапорщик
Прапорщик

Ответить с цитатой
Казак писал(а):
calegos писал(а):

меня всегда удивляли люди с вопросами такого рода. неужели вы думаете что можете понять Бога?
что, эти 25 миллионов людей святыми были? твоя душа ничем не отличается от миллиардов людей на земле, мы здесь песчинки, и если уж суждено было кому-то умереть такой смертью, значит это не случайно.

Остается только предполагать, что если что-то случиться с твоими близкими (случаем как в метро), ты будешь верить что это "божья воля, так и должно быть"...

Пн 16 май, 2011 10:03
Администратор
Администратор

Ответить с цитатой
мне про близких не надо говорить...
в этом плане много тяжелого было, и все равно не сломало

Пн 16 май, 2011 12:20
Профиль ICQ
Прапорщик
Прапорщик

Ответить с цитатой
Спор о существовании Бога начался тогда, когда люди научились думать, размышлять. Как и наши предки так и мы к очевидному результату не придем. Верит человек в бога или нет - его личное дело. Это не должно нести массовый характер, как раньше, за неверие в бога, сжигали, убивали. Кому интересно вычисление бога, может посмотреть этот материал. Вопрос на засыпку: " Что такое "идея"? Почему она возникает в нашем мозгу внезапно?" :Search:

Пн 16 май, 2011 14:02
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Ответить с цитатой
Цитата:
как раньше, за неверие в бога, сжигали, убивали.
а в советские времена наоборот за верие растреливали :D

Пн 16 май, 2011 14:18
Профиль ICQ WWW
Старшина
Старшина

Ответить с цитатой
calegos писал(а):

Если есть бог, значит и есть дьявол.. Бог это добро. Дьявол это зло. Все находиться в равновесии. Ты спрашиваешь где был Бог когда был взрыв, он был с теми кто в него верит, в их сердцах. Ведь тот кто устроил этот взрыв, его душа будет проклята, он попадет в АД, те кто пали от его руки,от руки убийцы, они попали в РАЙ. При взрыве были и дети, в чем виноваты они ? Не уж то дети в свои юные года настолько были грешны что стали жертвами этого ужасного взрыва. Конечно нет, ведь это НЕ БЫЛА ВОЛЯ БОЖЬЯ! никто из нас не застрахован от подобных случаев( от рук убийц, в чьих сердцах нет добра и любви), общественные места они многолюдны в них могут оказаться кто угодно. Наша жизнь это испытание, именно здесь человек проходит не простую жизнь, ему приходиться столкнуться с разными ситуациями, боль, горечь, разочарование, потеря близких и многое другое, уж так устроен человек, он должен все перетерпеть. Сумев все это перенести и остаться человеком в чьем сердце все еще останется добро, в чьем сердце огонь добра не будет потушен, он обретет лучшую жизнь - РАЙ!
Ты спрашиваешь где был Бог когда была 2 мировая война, когда в результате бесчеловечного поступка Гитлера были убиты миллионы людей, почему именно наших ? Ведь по всему миру умерло гораздо больше людей. Мы должны думать о всех. Гитлер это порождение зла, сущность дьявола.
Бог не может обрести материальную сущность, он не мог сделать защиту неуязвимости или спуститься на поле боя в доспехах и вступить в бой за ту или иную сторону. Ведь на стороне Гитлера в его рядах войск были солдаты, которые исполняли приказ, не все были жестоки. Бог помогает тем кто в него верит. Зло было уничтожено, путем больших потерь, добро получило возможность на НОВУЮ ЖИЗНЬ, ведь какой была бы жизнь если бы исход был бы иначе.

Пн 08 авг, 2011 12:48
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Ответить с цитатой
я верю в то, что дальше что-то есть, а не просто небытие. другие уровни сознания и т.п. а вот насчет бога, дьявола... не могу с уверенностью сказать. такого категоричного разделения ДОБРО, ЗЛО скорее всего нет

Пн 08 авг, 2011 20:13
Маршал России
Маршал России

Ответить с цитатой
есть Бог,нет Бога-какая разница?его существование все равно ни доказать,ни опровергнуть.
своя голова на плечах есть

Изображение

Пн 08 авг, 2011 21:24
Главный Советник Юстиции
Главный Советник Юстиции

Ответить с цитатой
Invaders Must Die писал(а):
своя голова на плечах есть

..а это вот тоже спорный момент..

Пн 08 авг, 2011 21:27
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Ответить с цитатой
если честно - в армии такой фигни насмотрелся - не хочешь, а в что-нибудь поверишь...

Пн 08 авг, 2011 21:30
Маршал России
Маршал России

Ответить с цитатой
GreenWolk писал(а):
..а это вот тоже спорный момент..

в каком смысле?

Изображение

Пн 08 авг, 2011 22:23
Генерал армии
Генерал армии

Ответить с цитатой
А всё равно верующих больше))

Существует ли Бог? 45%
нет 35%

Вт 09 авг, 2011 01:08
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему   [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.